< til startsida .grumant.org

middelalderen

1900-tallet

2000-tallet

    utnyttelse

lenker

GRUMANT

    ГРУМАНТ

utnyttelse

 

На Шпицбергене появится рыбопереработка

Etablering av fiskeindustri på Spitsbergen

Со сайта: www.b-port.com на Мурмане 05.04.12

Как сообщили РИА Fishnews в пресс-службе Правительства России, в стратегии отражены правовые основы российского присутствия на Шпицбергене, ключевые задачи, направления, принципы и механизмы её выполнения, а также ожидаемый результат от поэтапной реализации мероприятий, предусмотренных этим документом. По словам вице-премьера, теперь Министерству иностранных дел необходимо завершить согласование плана мероприятий по реализации стратегии, а всем заинтересованным ведомствам – активно включиться в работу по его выполнению.

 

В ходе обсуждения члены комиссии отметили регулярный и конструктивный характер межгосударственного взаимодействия в рамках российско-норвежской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также смешанной комиссии по рыболовству (СРНК). Виктор Зубков поручил МИД России продолжить консультации с норвежской стороной, обратив особое внимание на расширение географии транспортных перевозок и освоения природных ресурсов, хозяйственной и научно-исследовательской деятельности российских организаций в районе архипелага.

использование

 

Кроме того, комиссия утвердила подготовленное по поручению первого вице-премьера предложение Федерального агентства по рыболовству о выделении инвестиционной компании ЗАО «Арктик Ресурс» земельного участка в поселке Баренцбург для строительства рыбоперерабатывающего комбината. В связи с этим Росрыболовству совместно с другими заинтересованными ведомствами поручено оказать инвестору содействие в разработке и согласовании предпроектных и проектных документов по строительству предприятия.

Как выяснил «Би-порт», ЗАО «Арктик Ресурс» создано в апреле 2011 года и зарегистрировано в Москве.